Стартовал прием заявок на участие в образовательной программе для участников СВО «Герои Подмосковья». Это продолжение проекта «Время Героев», который инициировал президент РФ. Военнослужащих из Павлово-Посадского городского округа приглашают к участию. Заявки принимают до 30 апреля.
«Наши ветераны СВО показали мужество и героизм на фронте, боролись за страну и своих близких. Мы хотим, чтобы все они были востребованы и на гражданке. Важно дать им возможность проявить себя — в госуправлении, бизнесе, общественной работе», — сказал губернатор МО Андрей Воробьев.
Принять участие в программе может каждый демобилизованный участник СВО с высшим образованием и опытом в управлении.
«Для тех, кто еще на передовой, предусмотрели резерв — обучение можно будет пройти позже. На каждом этапе за участниками закрепят наставников, которые всегда будут готовы помочь, направить», — добавили в правительстве МО.
Годовое обучение начнется в сентябре и будет включать очные и заочные занятия, разработанные совместно с РАНХиГС.
Подробная информация и анкета размещена на сайте герои-подмосковья.рф.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Павловского Посада отправили трогательные послания бойцам в зону СВО.