:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9BaXZQMkcyZjhQTEs2Y2xxNThBZ2t5eUdBTkU3MVd4YThjZDRTQnBSLmpwZw.webp)
Предвестника дождя заметили в Павловском Посаде
Исследователь природы поделился в социальных сетях фотографией чибиса - птицы семейства ржанковых, которые известны своими длинными ногами и клювами. Как отмечают в Комитете лесного хозяйства Московской области, эти пернатые предпочитают влажные открытые ландшафты, такие как болота и луга, и редко появляются в городских условиях.
Loading...
С древних времен люди связывали встречу с чибисами с приближением дождя. Эти птицы обычно активизируются перед изменением погоды, и их поведение может служить природным барометром.
Согласно прогнозу погоды, сегодня в 15:00 в Павловском Посаде ожидается небольшой дождь, а порывы ветра достигнут 8 метров в секунду.
Ранее мы писали, что овес и озимую пшеницу будут выращивать в Павловском Посаде.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bnM4MXRtdzVldXJweTFmZmIyejRzd2h3bmZqcXMyaHB2ZWxqZWV4eG9oZnN2a3QzdW1rMndscnpsbmJ1encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUnJzaEh1ai5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTUtMTQtNDMtMDUuanBn.webp)