В Павлово-Посадском городском округе будут предотвращать незаконную заготовку древесины. С этой целью проведут профилактическое мероприятие под названием «Незаконная рубка». Об этом сообщает Комитет лесного хозяйства Московской области.
«Незаконная вырубка леса входит в пятерку самых частых обращений граждан в Центр управления регионом и на портал „Добродел“ и является одним из самых серьезных нарушений, наносящих ущерб лесному фонду. В лесничествах проведут больше наземных патрулирований, в которых примут участие сотрудники правоохранительных органов и представители органов самоуправления.», — отметили в ведомстве.
Специалисты напомнили, что за такие нарушения предусмотрены административные штрафы до пяти тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей — для юридических. В некоторых случаях грозит уголовная ответственность.
Ранее REGIONS сообщал, что «ледяные волосы» заметили на теплых озерах в Электрогорске.