
В Павлово-Посадском городском округе в первый день наступившего 2026 года началось профилактическое мероприятие «Пешеход», которое проводят сотрудники Госавтоинспекции. Об этом сообщили в телеграм-канале «Город Павловский Посад Павлово-Посадского г. о.»
Это мероприятие будет продолжаться в течение первых четырех дней наступившего года — с 1 января по 4 января. Все это время сотрудники Госавтоинспекции будут проводить на дорогах городского округа профилактические рейды, цель которых — выявить водителей, нарушающих правила дорожного движения, пересекая пешеходные переходы, а также пешеходов, переходящих дороги в неположенных местах.
Сообщить о том, что водитель той или иной машины не притормозил перед человеком, переходящим дорогу в установленном месте, или о пешеходах, нарушающих ПДД, можно по единому телефону Системы-112.
Ранее REGIONS сообщал, что из Павловского Посада в зону СВО отправили новогодний гуманитарный конвой.