:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS8ycHRaMHFaUUI4ZnNCcUtNOXhjOEJHNWZSekJGdk9uSXJQRFJpSm44LnBuZw.webp)
Усиленный контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителей грузовиков пройдет в Павловском Посаде
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Светлана Стофорандова
В рамках профилактического мероприятия сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения будут проверять водителей грузовиков на соблюдение графика работы, а также наличие тахографов в их автомобилях.
«Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей показывает, что в каждом третьем дорожно-транспортном происшествии усматривается нарушение режима труда и отдыха со стороны водителей», — отметили в пресс-службе Госавтоинспекции Московской области.
Усиленный контроль за водителями грузового транспорта продлится до 19 мая.