Источник: Алена Притула
Источник: Алена Притула

Еще один двор благоустроили в Павловском Посаде


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
/Главная /Благоустройство
Автор текста:

Двор на улице Герцена привели в порядок в Павловском Посаде.

Старое покрытие удалили при помощи специального оборудования: дорожной фрезы и ломов. Основную часть асфальта спиливают машиной и оставляют одну большую яму. Перед фрезой движется большая машина, в кузов которой собираются остатки покрытия. Такой способ довольно тихий и не вызывает дискомфорта у жителей двора. У подхода к подъезду асфальт снимать приходится вручную при помощи лома. Такой метод используют на маленьких участках, где машина с фрезой проехать не сможет. Вместо старого покрытия уложили новый асфальт. Благодаря такому способу двор получается ровным и долговечным. Последним этапом благоустройства двора стал монтаж тротуара рядом с домом.

Источник: Алена Притула
Источник: Алена Притула
— рассказал житель Павловского Посада Егор Дубровин.,

«Давно пора было, асфальт пришёл в негодность, погода и перепад температур дают о себе знать. Сейчас все ухожено, красиво. Хорошо, если так дальше и будет в целости и сохранности»,

Автор: Алена Притула

  • Госжилинспекция Московской области
    Восстановление освещения / Фото: Госжилинспекция Московской области

    Жители Павловского Посада стали реже сообщать о жилищно-коммунальных проблемах


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    За текущий год в Единую диспетчерскую службу Московской области поступило свыше 200 тысяч обращений от местных жителей. Большая часть из них касалась уборки подъездов, сообщила руководитель региональной Госжилинспекции Ольга Федина.

    — рассказала спикер.,

    «Заявок по сравнению с аналогичным периодом 2022 года стало на 14% меньше»,

    По ее словам, граждане также жалуются на неисправность входных в подъезд деверей и лифтового оборудования. Однако все заявки были успешно отработаны управляющими компаниями.

    Отметим, что меньшее количество сигналов о проблемах ЖКХ зафиксировано на территории Павловского Посада (1,19 тыс.), а также Клина (1,2 тыс.) и Егорьевска (1,15 тыс.). В список лидеров с большим числом обращений попала Балашиха, Одинцово и Красногорск.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе все делается для того, чтобы УК работали в интересах населения.

  • ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум»
    / Фото: ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум»

    Учебно-административный корпус Павлово-Посадского техникума могут снести


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    Данные о проведении конкурса на снос учебно-административного корпуса ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум» появились в Единой информационной системе в сфере закупок. Поиск подрядчика на выполнение работ продолжается.

    Объект находится на улице Орджоникидзе. В карточке с техническим заданием указано, что здание необходимо очистить от оборудования и мебели. Победителю предстоит засыпать котлован, выровнять площадку и благоустроить территорию.

    Подать заявку желающие могут до 18 сентября. Начальная стоимость контракта составляет свыше 28 миллионов рублей.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что к учебному году в регионе откроются 30 новых школ.

  • КФХ «Косолапый пасечник»
    / Фото: КФХ «Косолапый пасечник»

    Фермеры планируют собирать до 600 кг меда и разводить скот на полученной в аренду земле в Павловском Посаде


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Фермерское хозяйство «Косолапый пасечник» получило в аренду без торгов земельный участок площадью 33,8 гектара на территории Павловского Посада. Объект был передан в пользование Министерством имущественных отношений Московской области.

    Отметим, что данная организация появилась только в текущем году. Сначала по программе «Подмосковные 10 гектаров», которая действует по поручению губернатора региона Андрея Воробьева, она получила 14 га земли.

    — сообщила министр имущественных отношений МО Наталья Адигамова. ,

    «Практически сразу же взяли в аренду без торгов дополнительно 33,8 га для расширения»,

    Фермеры планируют собирать до 600 килограмм меда ежегодно и разводить мелкий рогатый скот. Специалисты на своем участке также высаживают акации и орешники. По их словам, они вложили в сельхозпроект порядка одного миллиона рублей.