:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0xMzk1LTNjZjAwZjM0ZmEzZjQ4NTQ5ZGEyMmIwOGZkYzIxMzI1LTBvbWgzZGFfSVdmU0o0QS5qcGVn.webp)
Новая жизнь у воды: как преобразилось озеро Стахановское в Павловском Посаде
Минблагоустройства: в Павловском Посаде открыта набережная Стахановского озераВ Павловском Посаде торжественно открыли пешеходную набережную в районе Стахановского озера, информирует пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
Территория площадью 1,4 гектара уже преобразилась: здесь проложили пешеходные дорожки, установили системы освещения и видеонаблюдения, смонтировали садово-парковое, спортивное и детское оборудование. Также появились шезлонги, навесы, мангальная зона, арт-объекты, лестницы и настилы.
В ведомстве уточнили, что сейчас на объекте продолжаются работы по устройству настилов, укладке плитки, монтажу оборудования и озеленению. Завершить все мероприятия планируется в начале осени этого года.
Проект нацелен на создание современного и комфортного места отдыха для жителей и гостей Павлово-Посадского округа. Обновленная набережная призвана стать новой точкой притяжения, развивать местный туризм и повышать качество жизни в муниципалитете, заключили в пресс-службе.