В Павловском Посаде заменили более 1300 погонных метров труб горячего водоснабжения в микрорайоне «Городок». Наиболее сложные работы ведут на эстакаде над рекой Клязьмой.
«Рабочие срезают старые трубы, а затем с помощью роликов и экскаватора вытягивают их остатки на берег. После этого на освободившееся место монтируют новые трубы. Сварщики работают на высоте. Их обеспечили специальной страховкой, масками и перчатками. Параллельно меняют трубы по обеим сторонам реки. Полностью завершить ремонт планируют 25 сентября», — прокомментировали в администрации Павлово-Посадского городского округа.
Заблаговременные меры помогут избежать аварийных ситуаций зимой, когда проводить ремонт значительно сложнее.
«На время работ отключили горячее водоснабжение в девяти домах. Холодное водоснабжение работает без перебоев», — добавили в управлении округом.
Ранее REGIONS сообщал, что глава Павлово-Посадского округа проверил работу детского сада «Колокольчик».