Картинка
/ Фото: Минэкологии МО

В Павловском Посаде нарушитель заплатит штраф за сброс отходов

Минэкологии: в Павловском Посаде нарушителя оштрафовали за сброс отходов

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Гимранова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Гимранова

В Павловском Посаде специалисты Минэкологии Московской области вынесли постановление о назначении административного наказания за нарушение правил обращения с отходами. Материалы дела поступили из ОМВД России «Павлово-Посадский». Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.


«Сотрудники полиции задержали в Павловском Посаде гражданина, управлявшего большегрузным автомобилем, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. — Мужчина не только перевозил отходы без разрешительных документов, но и попытался выгрузить их на земельном участке по улице Большая Покровская».

По итогам рассмотрения протокола нарушитель привлечен к административной ответственности. В ведомстве напомнили, что федеральным законом «Об охране окружающей среды» запрещен сброс отходов в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.