Фото: Администрация Павлово-Посадского г.о.
Фото: Администрация Павлово-Посадского г.о.

Памятные монументы появятся на Аллеях Героев в Павловском Посаде и Электрогорске


/Главная /Культура
Автор текста:
Юрий Рейкин
/Главная /Культура
Автор текста:
Юрий Рейкин

Сегодня, 19 августа, семьи военнослужащих, погибших в зоне СВО, и демобилизованные участники специальной военной операции из Павлово-Посадского городского округа посетили рабочую мастерскую известного скульптора Владимира Иванова.

Им представилась возможность увидеть, как создаются мемориальные сооружения, которые вскоре займут свое почетное место на Аллеях Героев в Павловском Посаде и Электрогорске.


«Каждый элемент, каждая деталь будущих памятников пронизаны уважением, памятью и благодарностью тем, кто проявил мужество и отвагу. Это не просто глина — это символы вечной признательности нашим защитникам, символы силы духа и верности долгу!» — отметил глава Павлово-Посадского городского округа Денис Семенов.

Принципиальным моментом стало участие родных и близких героев в процессе создания мемориалов, предоставление им возможности внести свои предложения и поделиться личными чувствами, которые лягут в основу художественных образов. Вскоре эти монументы станут местом скорбной памяти и поклонения, где каждый сможет воздать должное подвигам земляков.