Директор музейно-выставочного комплекса Павловского Посада Ирина Ушакова представила свою коллекцию одежды из павловопосадского платка, под названием «Вторая жизнь платка» на крупнейшей художественно-промышленной Всероссийской выставке-форуме «Уникальная Россия».
Мероприятие состоялось в Художественной галерее «Гостиный двор» в Москве.
«Яркие наряды, выполненные вручную из лоскутов пестрых павлово-посадских платков, получили восторженные отзывы и большой интерес со стороны мастеров народного творчества, гостей и специалистов мероприятия. Коллекцию Ирины Ушаковой по достоинству отметили за практичность и сохранение русских традиций», — прокомментировали организаторы выставки-форума.
По словам Ирины Ушаковой, посещение крупного форума — это продвижение фестиваля «ТекСТИЛЬный ПОСАД», который планируют провести в 2025 году в Павловском Посаде.
Ранее REGIONS сообщал, что монумент из мозаики в Павловском Посаде хранит имена героев Великой Отечественной войны.