Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Павловском Посаде обсудили влияние русской культуры на современные модные тренды

В Павловском Посаде обсудили влияние русской культуры на современные модные тренды

Фото: Администрация Павлово-Посадского г.о.
Автор: Юрий Рейкин
12 сентября в 16:18

В Историко-художественном музее Павловского Посада состоялось специализированное мероприятие, посвященное анализу взаимосвязи между русским культурным кодом и развитием модных тенденций на протяжении истории до наших дней.

В числе участников форума были Маргарита Смирнова, руководитель Восточной торгово-промышленной палаты, доктора исторических наук, дизайнеры и художники-модельеры, педагоги с заслуженным опытом, исследователи, учащиеся, представители бизнеса и работники сферы культуры городского округа.

Основным событием стало проведение конференции «Русский культурный код в модных тенденциях – от истоков до современности», которая была разделена на четыре тематические блока: «Текстильный маркетинг: продвижение и развитие бизнеса», «Социокультурные основы народного искусства», «Народное творчество и мода: ретроспектива и современность» и «Концептуальные аспекты и актуальные вопросы костюмотерапии».

В рамках дискуссий были затронуты темы, включая особенности советской моды, одежду, созданную в годы Великой Отечественной войны, вопросы поддержки креативного бизнеса в Московской области и влияние костюмотерапевтических подходов.

«Уже завтра в нашем городе во второй раз откроется фестиваль швейного мастерства «ТекСТИЛЬный ПОСАД». Он призван популяризировать авторские коллекции и способствовать развитию эксклюзивной моды от талантливых мастеров. Этот проект является частью развития новой туристической ниши в Подмосковье – fashion-туризма. Мы приглашаем всех жителей и гостей Павловского Посада к участию» – подчеркнула организатор конференции Ирина Ушакова.

В Павлово-Посадском городском округе активно функционирует текстильная промышленность, охватывающая производство пряжи, нитей, тканей и готовых изделий из различных волокон. Крупнейшие предприятия отрасли являются хранителями богатого наследия текстильного производства в Павловском Посаде.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.