Студентка Павлово-Посадского техникума завоевала второе место на региональной олимпиаде по английскому языку «Professional English». Соревнование проходило на базе Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета имени А. А. Леонова, передает пресс-служба Министерства образования Московской области.
В олимпиаде приняли участие более 200 студентов из средних специальных и высших учебных заведений, представлявших 25 городов и населенных пунктов Подмосковья. Участникам предстояло выполнить задания, разделенные на три блока: знание истории специальности, грамматики английского языка и профессиональной терминологии.
Яна Савичева, представлявшая Павлово-Посадский техникум, успешно справилась с заданиями по направлению «Информационные системы и программирование». Под руководством своего преподавателя Евгении Никитенко студентка продемонстрировала не только отличное владение английским языком, но и глубокие знания истории своей специальности и профессиональной терминологии, что позволило ей занять почетное второе место.
Ранее REGIONS сообщал, что в Павлово-Посадском техникуме прошел урок по безопасной работе в интернете.