Школьники из Павловского Посада стали участниками 32 Московского областного слета ЮИД «Безопасное колесо-2025» в Мытищах.
«Команда отряда ЮИД „Дорожный лабиринт“ Рахмановской школы продемонстрировали знания правил дорожного движения, умение оказать первую помощь, ловкость и мастерство управления велосипедом, СИМ, а также творческие способности. Нашим ученикам предстоит еще два дня соревнований», — прокомментировали в руководстве образовательным учреждением.
Слет объединил около 200 школьников со всей области.
Председатель регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения ЮИД в Московской области Ирина Скалябина отметила значимость мероприятия:
«Это не просто соревнование, а настоящий праздник знаний и дружбы, который из года в год помогает нашим детям стать полноценными участниками дорожного движения. Видим, как растет уровень подготовки ребят, их ответственность и понимание важности безопасность на дорогах. Такие мероприятия формируют ответственное поколение, способное не только соблюдать ПДД, но и обучать этому других, быть примером для сверстников. Уверенность, которую они обретают здесь, станет залогом их безопасного будущего и активного участия в жизни общества», — сказала Скалябина.
По итогам трехдневных испытаний будут определят победителей в командном и личном зачетах, которые получат ценные призы и возможность представить Московскую область на всероссийских соревнованиях.
Ранее REGIONS сообщал, что бюст знаменитому спортсмену Болошеву установят в Электрогорске.