Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
/ Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

Около трехсот активистов приняли участие в слете студенческих отрядов Подмосковья


/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Гасанов

В подмосковном Клину состоялся II региональный слет студенческих отрядов Московской области, в нем приняли участие более 250 активистов, прошедших предварительный отбор.

Ребята соревновались в профессиональном мастерстве по трем направлениям и провели в рамках слета творческий фестиваль, рассказали в министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области.


«Второй слет студенческих отрядов Московской области — первое большое событие после завершения летнего трудового семестра. Ребята трудились на 33 объектах по всей стране — в детских лагерях, на строительных площадках, в университетах, проводниками на российских железных дорогах», — рассказала руководитель МИСК Екатерина Швелидзе.

Движение подмосковных студотрядов началось всего три года назад и сейчас насчитывает уже более 3000 активистов, напомнили в ведомстве.

Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация растет и развивается благодаря возможности дать качественное образование детям и наличию различных высокооплачиваемых вакансий.

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Экскурсию на фабрике по производству пряников провели студентам из Павло-Посадского техникума


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    В Подмосковье проходит Месячник профессиональной ориентации. В рамках этой акции учащимся Павло-Посадского техникума организовали экскурсию по предприятию «Покровский пряник», сообщили в региональном Минобразования.

    Объект находится на территории города Покров. Сотрудники завода встретились со студентами и показали им на практике технологию производства пряничных изделий. Гости увидели, как специалисты готовят тесто, придают продукту нужную форму, выпекают его и декорируют.

    — отметили в пресс-службе ведомства.,

    «Экскурсия позволила погрузиться в атмосферу русских традиций»,

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что регион славится качеством предоставляемого образования. По его словам, в этой категории он занимает второе место в России.

  • Министерство образования МО
    / Фото: Министерство образования МО

    Павлово-Посадский техникум принял участие в фестивале профессий «Путь навыков»


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Учащиеся и потенциальные абитуриенты техникума в городском округе Павловский Посад приняли активное участие в региональном фестивале профессий «Путь навыков».

    Как сообщили в подмосковном Минобразования, фестиваль прошел в Центре опережающей профессиональной подготовки Московской области с целью знакомства его участников с актуальными и востребованными специальностями, а также для информирования о необходимых профессиональных навыках для успешной карьеры.


    «Выбор профессии — дело сложное и ответственное. Это требует осознанного и здравого отношения», — отмечается в релизе.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация активно растет и развивается благодаря широким возможностям дать качественное образование подрастающему поколению и наличию большого выбора высокооплачиваемых вакансий.

  • Министерство социального развития Московской области
    / Фото: Министерство социального развития Московской области

    Участники программы «Активное долголетие» совершили более тысячи экскурсий в течение лета


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В Подмосковье набирает все большую популярность программа «Активное долголетие», инициированная губернатором Андреем Воробьевым. Ее участники за минувшие летние месяцы совершили более 1000 различных экскурсий, сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.


    «Среди всех летних активностей наши долголеты с наибольшим удовольствием посещают экскурсии. За это лето на экскурсиях побывали почти 30 тысяч участников… Возможностей для досуга все больше», — подчеркнула Болатаева.

    На данный момент в проекте участвуют более 260 тысяч жителей региона серебряного возраста, их число ежемесячно возрастает на 10 тысяч человек. Среди наиболее востребованных из десятков экскурсионных маршрутов подмосковные долголеты часто интересуются историко-патриотическими, такими как музей космонавта Быковского в Павловском Посаде, музей войск противовоздушной обороны в Балашихе и Главный храм российской армии в Одинцово, подчеркнули в МИСК.


  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Студентов Павлово-Посадского техникума пригласили на практику в машиностроительный завод


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Представитель Демиховского машиностроительного завода встретилась с учащимися Павлово-Посадского техникума. Об этом сообщили в Минобразования Подмосковья.

    В сообщении ведомства говорится, что предприятие занимается производством отечественных электропоездов. Начальник отдела по подбору персонала Елена Жаринова рассказала об истории компании и какие специалисты им требуются.

    — отметили в пресс-службе министерства.,

    «Студенты получили приглашение на прохождение практической подготовки с последующим трудоустройством»,

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее назвал образование одним из важнейших направлений в регионе.

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Студенты Павлово-Посадского техникума узнали историю основания учреждения


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Павлово-Посадский техникум организовал для студентов экскурсию «История длиною в 100 лет». Она посвящена истории появления учебного заведения, сообщили в Минобразования Подмосковья.

    Учащиеся вместе с преподавателями побывали в Павлово-Посадском музейно-выставочном комплексе», где была представлена экспозиция «Школа фабрично-заводского ученичества». Отметим, что она была открыта в октябре 1923 года.

    Экскурсоводы рассказали студентам об истории образования Павлово-Посадского техникума. После лекции ребята задавали специалистам интересующие вопросы.

    — отметили в пресс-службе ведомства.,

    «Экскурсия была интересная, познавательная и очень впечатлила студентов»,

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность качества образования в регионе. По его словам, для этих целей открываются школы и детсады с современным подходом к обучению детей.