Банк России повысил ключевую ставку до 13%
Банк России 15 сентября повысил ключевую ставку с 12 до 13%, этот финансовый показатель позволяет регулировать инфляцию и обеспечивает стабильность экономики страны. Механизм такого влияния описали в министерстве жилищной политики Московской области.
В результате увеличения ключевой ставки повышается доходность депозитных вкладов и облигаций, что снижает спрос на товары и услуги, так как людям выгоднее хранить свои денежные средства. Таким образом ослабевает инфляционное давление на экономику, пояснили в ведомстве.
В настоящий момент наиболее перспективным объектом для инвестиций являются долгосрочные облигации российского федерального займа, отметили в Минжилполитики Подмосковья.
Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация растет и развивается благодаря возможности дать качественное образование детям и наличию различных высокооплачиваемых вакансий.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2wyX0ZmSFZ2MEwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFmNThkZTQ5YTU1MzQyYTcwOTQ1MjlmNzJmZDBjZjA2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzViMDFkNGMxYzEwYzA5YzUwOGRkYWUwNDU1ODNkZWM3LmpwZWc.webp)