:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2JlenltamFubnlqLTJfaXA4WXJFai5qcGc.webp)
На улице Южной Павловского Посада жителей мучает ночной шум машин
Спокойный ночной отдых для жителей дома № 27 на улице Южной в Павловском Посаде превратился в настоящий кошмар. В социальных сетях появилось эмоциональное обращение горожан с просьбой к Госавтоинспекции принять срочные меры против нарушителей общественного порядка, которые каждую ночь устраивают гонки и громкую «дискотеку» на перекрестке.
По словам пострадавших жителей, каждую ночь, начиная примерно с 21:00 и до 2–3 часов утра, их покой нарушают автомобилисты с пробитыми глушителями, любители громкой музыки из салонов машин и владельцы спортивных мотоциклов, включая питбайки.
Жители Южной улицы просят ГИБДД хотя бы на одну ночь выставить патрульную машину на перекрестке, чтобы дать людям возможность выспаться.
О том, какое наказание грозит нарушителям тишины и покоя, рассказал юрист по административному праву Андрей Комаров.
ГИБДД Павлово-Посадского округа призывает граждан сообщать о подобных нарушениях по телефону единой службы системы-112 или через портал «Добродел». Видеозаписи, сделанные жителями, могут помочь полицейским оперативно найти и привлечь нарушителей к ответственности.
Ранее REGIONS сообщал, что в Электрогорске хулиганы кидали яблоки в окна дома на улице Пионерской.