Фото: Минэкологии МО
Фото: Минэкологии МО

В деревне Казанское обнаружили незаконную свалку


/Главная /Происшествия
Автор текста:
/Главная /Происшествия
Автор текста:


«В ходе надзорного мероприятия инспекторами эконадзора были выявлены признаки осуществления деятельности по обращению с отходами производства и потребления на территории земельного участка в деревне Казанское. Согласно сведениям из ЕГРН, земельный участок находится в пользовании частного лица на основании права собственности. Землевладельцу выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. 

Не так давно в городском округе сотрудники уже выявляли подобные нарушения. Так, в прошлом году были пойманы двое граждан, которые пытались нелегально выбросить строительный мусор. В результате каждый из них заплатил штраф в размере сорока тысяч рублей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обязал пресекать несанкционированные навалы строительного мусора и наказывать нарушителей по всей строгости закона.