:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9NWDBvdWtjV095b1h5dFBHTVZxNXRUTFpSVmtyRlF5YU45WUFzR1hrLnBuZw.webp)
В Павловском Посаде ищут вандала испортившего чужую машину
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Виктория Гордеева
В ночь с 24 на 25 января в Павловском Посаде на ул. Большой железнодорожный проезд между домами № 60-64-66 неизвестные разбили лобовое стекло чужой машины. Владелец авто ищет очевидцев.
«Ночью кто-то разбил стекло моей машины. Удары свидетельствуют, что били камнем или чем-то крепким не менее трех раз. Что делать и куда обращаться? Не хочу так этого оставлять… Тем более уже были случаи с машинами других жильцов», — написал пострадавший в соцсетях.
За разъяснениями REGIONS обратился к юрист из Электрогорска Антону Сазанову.
«Обратиться горожанин может в полицию, так как здесь явное преступление — умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества. Результат от обращения будет гарантирован, если вокруг места происшествия были камеры видеонаблюдения или действия злоумышленника попали в кадр регистраторов соседних машин. Если установят лицо вандала, то к нему можно предъявлять требования о возмещении ущерба, в том числе и в порядке гражданского судопроизводства», — прокомментировал эксперт.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9JVDgwY1ltQTVnc0d1SWNEb3BQUE9XNVp1ZXoyZVhJZVEwSHFpeWpzLnBuZw.webp)
Юрист также отметил, что за содеянное преступнику грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, а может и уголовная ответственность.
Ранее REGIONS сообщал, что в лесах Павловского Посада положат конец незаконной заготовке древесины
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTQtMDgtNTMtMS5qcGc.webp)