Источник: Алена Притула
Источник: Алена Притула

Дистанционное голосование выбирают наблюдатели Павловского Посада


/Главная /Новости
Автор текста:
/Главная /Новости
Автор текста:

За избирательным процессом следят молодые наблюдатели. Всех их распределили по разным участкам, из-за чего они не могут проголосовать в привычном формате. В этом году им на помощь пришло дистанционное электронное голосование. 

Молодые наблюдатели заранее подали заявку через портал «Госуслуги» и отдали свой голос за понравившихся кандидатов, не покидая своего участка. Одна из таких Диана Тарутина. Девушке недавно исполнилось 18 лет и на свои первые выборы она решила пойти в качестве наблюдателя.  Про свой конституционный долг Диана тоже не забыла. Заранее подала заявление и отдала свой голос дистанционно.

Источник: Алена Притула
Источник: Алена Притула
— рассказала наблюдатель Диана Тарутина. ,

«Я знала, что пойду наблюдателем и понимала, что вероятность,  что меня поставят на мой же участок очень маленькая, поэтому выбрала формат дистанционного электронного голосования. Так и получилось,  я наблюдаю на одном участке, а голосую на другом. Ничуть не жалею, что в свои первые выборы голосовала дистанционно. Удобно, что такая возможность появилась»,
Источник: Алена Притула
Источник: Алена Притула

Девушка будет следить за выборами все дни голосования. Как рассказывает она сама, для нее это что-то новое.  Ей интересно было наблюдать за тем, как проходила подготовка к выборам и за работой участковой комиссии.

Жители Подмосковья могли подать заявление для участия в ДЭГ с 24 июля через портал Госуслуг. Сделать это можно и в оставшиеся дни голосования. В личный кабинет Госуслуг придет уведомление с результатом рассмотрения заявления. Если результат «Учтено ЦИК России» — статус участника ДЭГ подтвержден. В дни голосования нужно авторизоваться на портале ДЭГ с помощью учетной записи Госуслуг, ознакомиться с техническими условиями проведения ДЭГ, подтвердить свою личность и получить доступ к электронному бюллетеню.

Голосование онлайн доступно в оставшиеся два дня 9 и 10 сентября до 20:00. Сделать свой выбор можно будет с помощью компьютера или через мобильное устройство. Такая форма голосования будет применяться на территории Подмосковья впервые.

#ПодмосковьеВыбирает2023

Автор: Алена Притула