:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9lbG5zY3MteGxiZS5qcGc.webp)
Старые рубли будут постепенно выводиться из оборота
Центробанк продолжает обновлять бумажные деньгиСовременный мир постоянно меняется, и денежная система не является исключением. В связи с этим Центральный банк Российской Федерации принял решение обновить бумажные деньги. Они будут иметь улучшенный дизайн и более современные элементы безопасности.
Изменения коснутся тысячерублевых купюр, которые сохранят свой размер и цвет, но теперь на них будут изображены виды Никольской башни Нижегородского Кремля, а на оборотной стороне отображены Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан в Казани, башня Сююмбике на территории Казанского Кремля, Музей археологии и этнографии в Уфе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9rdXBqdXJhLTE2eDkud2VicA.webp)
Кроме того, пятитысячная банкнота также обновит свой дизайн, теперь на ней будут красоваться виды Екатеринбурга и Уральского федерального округа, среди которых стела «Европа-Азия» в Екатеринбурге на лицевой стороне и композиция «Сказ об Урале» из Челябинска, а также стела «66-параллель» (Полярный круг) в Салехарде — на оборотной.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9rdXBqdXJhMi0xNng5LndlYnA.webp)
Следует отметить, что новые банкноты будут постепенно вводиться в обращение во всех регионах страны и полная замена старых бумажных денег пока не прогнозируется. Такие события возможны ближе к 2029 году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что с августа подмосковные пенсионеры начали получать ежемесячные доплаты.
Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItMzgtMjUtMS5qcGc.webp)
:focal(0.42:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8ycmQxMjRlX3lrM2ZURG4ud2VicA.webp)
:focal(0.62:0.47):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9ra3lrNHZjc2cyYy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9lNjVwMXF2emp4dy5qcGc.webp)
:focal(0.31:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWctNTcxOC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC93cnV3czhpeGl6OC5qcGc.webp)