Более пяти тысяч наблюдателей к предстоящим выборам подготовила «Единая Россия»

«Единая Россия» завершила обучение наблюдателей за голосованием

/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Светлана Стофорандова

Совсем скоро в Московской области начнутся выборы губернатора региона, за легитимностью которых будут тщательно следить специально обученные люди. 

– заявил Секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.,

«Наши наблюдатели будут работать в каждой территориальной и участковой избирательной комиссии. В настоящий момент для работы подготовлены 5,5 тысяч наблюдателей от партии. Из них 1 тысяча человек – это молодые наблюдатели. Последний месяц все они проходили обучение»,

Последний месяц все они проходили подготовку, на которой их обучали правилам проведения голосования и тому, как реагировать на внештатные ситуации.

Напомним, что в этом году для удобства жителей выборы губернатора Подмосковья пройдут в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября.

Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • В Подмосковье контролируют перевозку опасных грузов автомобильным транспортом


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    На этой неделе в Московской области проводится профилактический рейд «Опасный груз», направленный на пресечение правонарушений при перевозке опасных грузов.

    В ходе рейда сотрудники ГИБДД тщательно контролируют техническое состояние транспортных средств, а также соблюдение водителями правил безопасности и других требований при перевозке опасных грузов.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Сбитый дрон повредил гараж в Подмосковье

    Обломки сбитого беспилотника повредили гараж в Истринском районе

    /Главная /Новости Подмосковья
    /Главная /Новости Подмосковья

    Сегодня ночью была пресечена очередная попытка киевского режима нанести удар по столице России с помощью беспилотных летательных аппаратов.

    - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.,

    «Силами ПВО уничтожены беспилотники в Калужской области и в Истринском районе, пытавшиеся осуществить атаку на Москву»,

    Кроме того, в результате работы ПВО обломки дрона упали на гараж в СНТ «Высоковольник» Истринского городского округа.

    На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы и потушили возгорание. Отмечается, что никто из людей не пострадал. 

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • В детских садах Подмосковья хотят отказаться от родительских чатов


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    В Московской области в скором времени планируют ввести систему Preschool, цель которой – облегчить переход ребенка в школу. Она уже несколько годов тестово реализуется в нескольких садах Подмосковья.

    В рамках новой системы в дошкольных учреждениях также внедряют мобильное приложение Smart School Pro от Минобразования. Оно позволило избавиться от родительских чатов, теперь вся информация о том, как дети провели сегодняшних день, автоматически приходит мамам и папам в приложении. Кроме того, нововведение избавит воспитателей от бумажной волокиты.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что к началу нового учебного года в Подмосковье откроется сразу 50 школ и детских садов.

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Несколько десятков экстерриториальных избирательных участков организовали в Подмосковье


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    С пятницы по понедельник в городских округах Московской области пройдет голосование на экстерриториальных избирательных участках по выборам депутатов законодательных органов Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. 

    - сообщили в Мособлизбиркоме.,

    «В 8:00 открылись все экстерриториальные избирательные участки. На территории тех городских округов Московской области, где не образован такой избирательной участок, выделены специальные помещения, в которых члены экстерриториальных комиссий будут проводить выездное голосование»,

    График работы избирательных участков:   

    • 1 - 3 сентября с 8:00 до 20:00;
    • 4 сентября с 8:00 до 15:00.

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Центр отбора на службу по контракту продолжает принимать добровольцев в Подмосковье


    /Главная /Новости Подмосковья
    /Главная /Новости Подмосковья

    В апреле по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Балашихе открылся центр отбора на службу по контракту.

    В уникальный пункт приезжают мужчины в возрасте от 18 до 60 лет со всей страны, желающие стать защитниками Родины. В течение нескольких дней будущие контрактники оформляют все необходимые документы, получают экипировку, проходят медкомиссию, а также консультацию с юристом, нотариусом или сотрудниками банков. Кроме того, добровольцев обучают первой медицинской помощи и тактике ведения боя.

    Напомним, что контрактникам полагается единовременная выплата в размере 600 тысяч рублей и ряд мер поддержки, которые можно оформить прямо в центре.

    Подробности о службе по контракту можно узнать по телефону горячей линии: 8-495-990-77-77, на сайте и в чат-боте.