Минтранс Подмосковья
/ Фото: Минтранс Подмосковья

Жителям Подмосковья напомнили о правилах перевозки елок в общественном транспорте


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Юрий Гасанов

В связи с приближением новогодних праздников перевозка елок в общественном транспорте приобрела актуальность, Минтранс Подмосковья напомнил о правилах беспроблемных поездок с пушистыми зелеными красавицами.


«В автобусах перевезти дерево можно бесплатно, если его длина, ширина и высота в сумме не превышают 120 сантиметров. За провоз более крупного дерева необходимо заплатить, при этом его параметры не должны превышать в сумме 1,8 метра», — сообщается в релизе.

Провоз елок в автобусах оплачивается по актуальному тарифу (от 49 до 147 рублей в зависимости от расстояния). В пригородных электричках бесплатно транспортируются ели весом до 36 килограммов и суммой измерений до 180 см. В любом случае дерево надлежит тщательно упаковать и хорошо зафиксировать на протяжении всей дороги, отметили в профильном ведомстве.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что все установленные в Подмосковье новогодние елки уже 1 декабря зажглись праздничными огнями.

  • ГУСТ
    Победитель конкурса 2022 года. Балашиха / Фото: ГУСТ

    В Подмосковье продолжается конкурс на самую красивую и ГУСТую дворовую елку


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В Московской области еще шесть дней принимаются заявки на конкурс лучшей елки, установленной во дворе жилого дома. Об этом сообщили в главном управлении содержания территорий (ГУСТ) Московской области, которое и организовало это творческое состязание.

    Победителям конкурса ГУСТ вручит памятные подарки. Заявки принимаются до 18 декабря включительно, а 23 декабря будет объявлен победитель, которого выберут путем народного голосования.

    Конкурс проходит в телеграм-канале, где подробно указаны правила проведения елочного состязания, нововведения этого года, а также критерии отбора поступающих заявок.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что все новогодние елки в Подмосковье уже 1 декабря зажглись праздничными огнями.

  • Минтранс Подмосковья
    / Фото: Минтранс Подмосковья

    В Павловском Посаде обновили 1,5 километра тротуаров


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Новые тротуары построили в Павловском Посаде в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Объекты находятся на территории двух деревень — Ново-Загарье и Демидово.

    — рассказали в Минтрансе Подмосковья.,

    «Протяженность ремонтных работ составила порядка 1,5 километров»,

    На вышеуказанных участках дорожники восстановили асфальтовое покрытие. Помимо этого, они привели в порядок кромку проезжей части и установили бордюрный камень.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев указал на важность развития транспортной инфраструктуры в регионе. В частности, для этих целей проводится обновление автотрасс и строительство путепроводов.

  • Photo by form PxHere
    / Фото: Photo by form PxHere

    Жителей Павловского Посада предупредили о новом графике движения электричек


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Электрички Московского транспортного узла будут курсировать по новому расписанию. Внесенные изменения в график движения поездов вступят в силу уже с 10 декабря.

    На этот раз специалисты ЦППК уменьшили интервалы следования некоторых маршрутов. Теперь, например, пассажиры МЦД-4 смогут на десять минут раньше добираться из Апрелевки до Железнодорожного.

    Кроме того, было принято решение увеличить количество рейсов. На территории области назначены 13 дополнительных электричек. Подробнее об этом желающие могут узнать на сайте.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что строители приступили к основному этапу реконструкции Каширского шоссе. В следующем году работы на этом участке по возведению развязки с Володарским шоссе завершатся.

  • АО "Центральная ППК"
    / Фото: АО "Центральная ППК"

    На московских центральных диаметрах запустили 40 новых электропоездов


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В течение нынешнего года на маршрутах введенных в эксплуатацию московских центральных диаметров, а именно на МЦД-3 и МЦД-4, было запущено 40 новых электропоездов.

    Из них 14 относятся к наиболее современной и комфортабельной модификации «Иволга 3.0», заявили представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


    «Вагоны составов оснащены эргономичными сидениями, дополнительными поручнями для стоящих пассажиров и надежными креплениями для провоза велосипедов. Также внутри установлена система обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха», — сообщается в релизе.

    Салоны всех новых электропоездов на МЦД оснащены USB-разъемами, табличками с надписями шрифтом Брайля и оборудованы откидными аппарелями для удобства маломобильных пассажиров, напомнили в региональном Минтрансе.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.

  • Минтранс Подмосковья
    / Фото: Минтранс Подмосковья

    В Павловском Посаде картами «Стрелка» оплачено 1,6 миллиона автобусных поездок


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В городском округе Павловский Посад пассажиры Мострансавто совершили около 1,6 миллиона поездок по транспортной карте «Стрелка» в течение нынешнего года. Об этом проинформировали в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


    «Пассажирам автобусов Мострансавто доступны все способы регистрации поездок: банковскими или транспортными картами «Стрелка» и «Тройка», а также социальными картами жителя Подмосковья и Москвы», — сообщается в релизе.

    С сентября 2023 года в регионе действует строгий запрет на оплату проезда в автобусах компании за наличные денежные средства, напомнили в профильном ведомстве.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе продолжается масштабная программа строительства современных дорог и соответствующей инфраструктуры.