:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9jM3kzN2tsSFYzRUkwTTJOV0Yzb1ZGc3NVWjFFNUtLWVZXeHV2emVlLnBuZw.webp)
Горожане поделятся своей кровью
Жители с инфекционными и паразитарными заболеваниями не могут стать донорами кровиВ Доме культуры «Октябрь» Павловского Посада 27 августа состоится День донора. Сдать кровь можно будет с девяти утра до двенадцати дня. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
В министерстве здравоохранения Московской области сообщили, чтобы подготовиться к сдаче крови необходимо: не принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики за 72 часа и не употреблять алкоголь за 48 часов до донации.
Не есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, рыбные и молочные продукты, яйца и масло, шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу и бананы накануне и в день сдачи крови.
День донора состоится по адресу: ул. Герцена, д. 15.
Контактный телефон кабинета переливания крови «Павлово-Посадской больницы» — 8 (49643) 2-23-39.
Доктор отметила, что постоянные противопоказания к донации - серьезные заболевания: инфекционные и паразитарные болезни, онкология, болезни крови.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Электрогорска могут обратиться за медпомощью в больницу Павловского Посада.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2wyX0ZmSFZ2MEwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFmNThkZTQ5YTU1MzQyYTcwOTQ1MjlmNzJmZDBjZjA2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTItMTkwNTI4LTEuanBn.webp)