:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9DT1F5bklXNE5UTEFkRXFsOUxlMUhHUE1nTmVRdE1xRFRETmNXSk1wLnBuZw.webp)
Найденное фото политработников 74-й бригады раскрывает детали фронтовой жизни
Среди бесценных материалов банка фотографий поискового отряда «Восток» под руководством Егора Черналова появилась настоящая жемчужина.
«Обнаружена четвертая и особенно ценная фотография из серии, посвященной бойцам и командирам 74-й отдельной стрелковой бригады, вышедшим из окружения. Эти снимки — не просто изображения, а живое свидетельство мужества и стойкости людей, проходивших сквозь ужасы войны», — сказал Егор Николаевич.
По словам командира «Востока», особую ценность этой находке придает подпись, которая позволяет с уверенностью назвать всех изображенных на фото.
Опираясь на предыдущие снимков этой серии, можно утверждать, что фотография от 17 декабря 1942 года.
Эта находка — четвертая по счету в данной серии. Тот факт, что фотография подписана, открывает новые возможности для поиска других, возможно, еще неопубликованных снимков.
Ранее REGIONS сообщал, что в Павловском Посаде увековечили память врачей роддома.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTQtMDgtNTMtMS5qcGc.webp)