В Павловском Посаде открыли «Парту Героя» в честь выпускника лицея № 2 Артема Саукова.
«Новая „Парта Героя“ посвящена Артему Саукову, который после окончания лицея выбрал путь служения Отечеству. В 2020 году он поступил на службу в ряды Российской армии, а затем подписал контракт, продолжив службу в рамках специальной военной операции. В настоящее время он командует боевой машиной „Град“ и активно участвует в боевых действиях на передовой», — прокомментировали в администрации Павлово-Посадского городского округа.
Артем Сауков стал первым юнармейцем Павловского Посада и многократным победителем военно-спортивных игр «Зарница» и «Бастионы Мужества».
«За успешное выполнение боевых задач в городе Изюм его наградили государственной медалью Суворова, а также медалями за участие в специальной военной операции и за укрепление боевого содружества», — добавили в управлении городским округом.
Сам Артем Сауков также принял участие в торжественной церемонии, став живым примером героизма и стойкости для школьников.
Ранее REGIONS сообщал, что в деревне Игнатово отремонтируют часовню.