фото: пресс-служба администрации городского округа
фото: пресс-служба администрации городского округа

Подтопление на парковке у «Магнита» на площади Советской ликвидируют в течение дня


/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Гордеева
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Гордеева

/важно

«Начали с улицы Горького. Скопление мусора за домом у теплотрассы, а также на парковке рынка. Поручил службам навести порядок. При уборке снега на дорожках у сквера Святого Константина сдвинули тактильную плитку, необходимо все оперативно поправить. Много вопросов к ТСК «Мосэнерго». В городе много мест, где необходимо восстановить благоустройство после проводимых работ на сетях водоснабжения», - прокомментировал Денис Семенов.

В весенний период город столкнулся с проблемой подтопления.


«На парковке у «Магнита» на площади Советской д. 1 ликвидируем подтопление в кратчайшие сроки. Заехали на городской стадион. Здесь тоже нужно навести порядок - поправить фонари на поле, восстановить поврежденные секции забора и убрать мусор, который разлетелся от контейнерной площадки. Проверили содержание территории Стахановского озера. В зоне благоустройства необходимо провести субботник и расчистить парковочные зоны», - добавил глава округа.

Кроме этого, Денис Семенов заехал на территорию частного сектора. Поручил ответственным лицам убрать смет, провести ямочный ремонт и расширить дороги там, где это необходимо.

У торговых объектов - собрать мусор и провести работу по ликвидации подтоплений, чтобы жители не испытывали трудности при посещении магазинов.

Среди прочих поручений главы: управляющим компаниям привести в порядок тротуары, спилить сухие деревья и убрать поросль, поправить заборы и ограждения, ликвидировать мусор за контейнерными площадками, отремонтировать дорожные знаки.


«В целом состояние территории города не радует - много мусора, ям и грязи. С 1 апреля начинается месячник благоустройства. Планируем организовать субботники на протяжении всего месяца и привести Электрогорск в порядок», - уточнил Денис Семенов.

Деятельность управляющих компаний в регионе контролирует министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.