Занятия в рамках подготовки к весенней Межрегиональной поисковой экспедиции, получившей поддержку Фонда Президентских грантов, продолжаются. Поисковый отряд «Восток» командира Егора Черналова подали заявку на участие. Новые участники отряда проходят обучение.
«Занятия проводят еженедельно в Электрогорске и Павловском Посаде. Желающие попробовать себя в поисковом деле по прежнему добавляются, что очень радует. Уже сформировали предварительные списки ребят, которые отправятся с отрядом в свою первую поисковую экспедицию», — прокомментировали в руководстве отрядом.
По их словам, каждую неделю ребята разбирают новую тему, чтобы по приезду на экспедицию они уже знали что им нужно делать, умели обращаться со специальным поисковым снаряжением и стали хорошими помощниками основному составу отряда.
«Начали обучаться и реставрационному делу, ведь чистить и приводить в порядок свои первые находки, ребятам также предстоит самостоятельно», — добавили руководители.
В Павловском Посаде очень активно помогают с проведением занятий поисковики — специалисты «Движения Первых».
По всем интересующим вопросам и для записи обращайтесь:
— в личные сообщения сообщества поискового отряда «Восток»;
— личные сообщения командира ПО «Восток» — Егора Черналова;
— по номеру телефона (WhatsApp/Telegram): 8-985-295-53-07 (Егор);
— электронная почта e.chernalov@gmail.com.
Ранее REGIONS сообщал, что победители Всемирной школьной олимпиады из Электрогорска поедут на парад 9 мая.