Супруги Серпиковы из Павловского Посада отметили золотую свадьбу.
«История их любви — настоящий пример преданности и верности. Она началась в далеком 1973 году в поселке Новосветловка под Ворошиловградом, где встретились Дмитрий Игоревич и Светлана Ивановна. После окончания высшего военного авиационного училища Дмитрий Игоревич отправился на место службы на Северный флот. Но расстояние не стало преградой для настоящих чувств, и уже 16 августа 1975 года они создали семью, доказав, что любовь способна преодолеть любые километры», — прокомментировали в администрации Павлово-Посадского городского округа.
За 50 лет совместной жизни Серпиковы вырастили двоих детей, которые стали их гордостью и продолжением династии.
«Старшая дочь, Елена Дмитриевна, посвятила себя заботе о людях, окончив медучилище в Мурманске и институт в Санкт-Петербурге. Сегодня она сама — счастливая мать троих детей. Сын, Андрей Дмитриевич, пошел по стопам отца в служении Родине. Он выпускник военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, строил объекты для Минобороны», — добавили в управлении округом.
Символично, что сейчас его труд связан с созиданием: он работает в Иваново в ФКП и занимается восстановлением и строительством на Донбассе, в местах, где зародилась история его семьи.
«Семья Серпиковых — это целая эпоха, основанная на любви, уважении и труде. Их жизненный путь — яркий ориентир для молодого поколения. Поздравляю Дмитрия Игоревича и Светлану Ивановну с золотым юбилеем! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и еще многих счастливых лет в окружении детей и пятерых внуков!» — сказал глава округа Денис Семенов.
Ранее REGIONS сообщал, что глава Павлово-Посадского округа проверил работу детского сада «Колокольчик».