На Павлово-Посадском Гофрокомбинате состоялась экскурсия в рамках региональной программы «Промышленный туризм». Как проинформировали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, гостями предприятия стали семьи участников специальной военной операции.
Программа экскурсии была насыщенной и включала презентацию в учебном классе, осмотр производственно-складского комплекса и интерактивные игры, которые помогли раскрыть тонкости технологического процесса.
Посетители смогли подробно ознакомиться с производством гофрокартона, изучили ключевые этапы цикла и оценили масштаб и сложность процессов, лежащих в основе создания современного и экологичного упаковочного материала. Участники увидели, как на комбинате подготавливают сырье, работают гофроагрегаты, а готовые изделия выпускаются на высокотехнологичных линиях и по автоматизированной транспортной системе отправляются на склад.
В завершение мероприятия для гостей было организовано угощение и вручены подарки.
Следует напомнить, что правительство Подмосковья выступило первым с инициативой проводить экскурсии на производственных объектах для семей участников спецоперации, развивая проект Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность». Предприятия региона активно поддержали эту инициативу.
Ранее сообщалось, что музыкальный дуэт I.L.A.Y. & С. В.О.Й. из Павловского Посада стали победителями престижного конкурса.