Спасатели провели практическое занятие для студентов техникума Павловского Посада


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Пост оснащен спасательными и пожарными расчетами. Старший смены спасателей Александр Шкотов рассказал студентам о работе спасателей и их обязанностях, об организации спасательной операции и основных действиях в случае форс-мажорной ситуации.

Начальник караула отдельного поста ПСЧ-254 Алексей Сеуткин продемонстрировал студентам пожарные расчеты. Представленная техника стоит на вооружении. Будущим специалистам рассказали о функциях каждого автомобиля и применяемого оборудования. Студенты увидели, как работают пожарные машины, какое оборудование требуется для разных спасательных операций, как оно применяется на практике.

Во время практической части занятия студенты также узнали о правилах работы с пожарно-техническим и спасательным оборудованием, об особенностях использования гидравлических инструментов и безопасных методов спасения людей из заторов, о способах тушения огня.

Студенты благодарны за проведенное занятие. Полученные знания — основа качественной подготовки к потенциальной профессиональной деятельности в данной сфере.