Житель Павловского Посада, который пожелал остаться анонимным, рассказал в соцсетях трогательную историю о глухом коте по кличке Петя. Неравнодушный горожанин взял над ним шефство, подкармливал его, а с наступлением холодов смастерил для него жилье.
«В районе „Городка“ сделали для брошенного кота Пети домик. Поставили его специально на заросшей территории, где он точно не будет никому мешать. Но нашлись недоброжелатели и украли домик вместе с кирпичами. Сейчас на улице холодно, кота очень жаль. Он всегда сидит на одном месте. Даже в дождь. Животное и так бросили, еще и украли частичку тепла», — написал житель.
Горожанин пристыдил бездушных людей и его в комментариях поддержало большинство жителей. Петю решили пристроить в приют.
«На территории Павловского Посада два приюта: в Криулине и Аверкиеве. Попробуем найти пристанище для Пети в одном из них», — написали отзывчивые горожане.
Ранее REGIONS сообщал, что витамин D поможет павловопосадцам избежать осенней депрессии.