Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
/ Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

В Московской области выбрали руководителя студенческих отрядов


/Главная /Общество
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Общество
Автор текста:
Юрий Гасанов

В областном Доме правительства состоялась Вторая отчетно-выборная конференция региональных студенческих отрядов, по итогам ее работы руководителем регионального отделения РСО был переизбран Павел Ковалев, он будет занимать эту должность в течение ближайших трех лет.


«Ваши результаты и победы — заслуга каждого из вас, каждого человека, который входит в состав российских студенческих отрядов. Огромное спасибо за вашу большую работу, за вашу вовлеченность, вашу честность, вашу искренность — и от меня, и от правительства Московской области, и лично от нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева», — обратилась к участникам конференции министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.

Она сообщила, что участники студотрядов могут и в дальнейшем рассчитывать на полномасштабную поддержку региональных властей. В свою очередь Павел Ковалев напомнил, что подмосковное РСО занимает первое место в Центральном федеральном округе, демонстрируя стабильно высокие результаты в спортивных и творческих конкурсах и в соревнованиях по профессиональному мастерству и плодотворно работая в различных российских регионах.

  • Автор фото Антон Чернов
    Автор фото Антон Чернов

    Многодетным семьям Подмосковья предоставят дополнительную помощь


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Необходимо разработать более точные, подлинно адресные меры помощи многодетным семьям Подмосковья со стороны властей, заявил губернатор региона Андрей Воробьев в ходе совещания с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

    В настоящее время в Московской области действует 17 только региональных мер поддержки многодетных семей, включая выдачу сертификатов на приобретение жилья, частичную компенсацию коммунальных и ипотечных платежей, и другие самые различные льготы и выплаты, напомнил губернатор.


    «Часто люди обращаются за особенной помощью... Важно рассматривать и эти вопросы, внимательно их изучать и предлагать дополнительные, особенные меры поддержки. Много раз и Президент, и правительство делали особый акцент на принципах нуждаемости», — подчеркнул Андрей Воробьев.

    Меры социальной защиты и государственной помощи в отношении многодетных семей должны быть продуманными,адресными и эффективными, это направление работы следует считать приоритетным, подытожил губернатор Подмосковья.

    Узнать подробности обо всех мерах поддержки многодетных семей в Московской области можно здесь, сообщили в региональном министерстве информационных и социальных коммуникаций.

  • Автор фото - Сергей Хакимов
    / Фото: Автор фото - Сергей Хакимов

    Неонатологи из Подмосковья провели мастер-класс по уходу за новорожденным на форуме «Россия»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Врачи из перинатальных центров Подмосковья организовали образовательные мастер-классы для гостей на выставке-форуме «Россия». На территории стенда Московской области они рассказали посетителям, как ухаживать за новорожденными.

    Взрослые и дети попробовали правильно пеленать «малыша». Их обучали неонатологи. Они также смогли побывать в роли врача и медсестры.

    Отметим, что акушеры-гинекологи прочитали небольшую лекцию о послеродовом периоде. Представитель Московского областного перинатального центра в Балашихе Екатерина Климова также показала, как при помощи кинезиотейпирования можно восстановить свое состояние после беременности и родов.

    — заявила Ольга из Кировской области.,

    «Это здорово, что в подмосковных перинатальных центрах есть такая практика, когда молодым мамам показывают, как все нужно делать для здоровья их малышей»,

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, ежегодно в регионе занимаются улучшением поликлиник и больниц. В том числе, для них закупают новейшее медоборудование.

  • Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
    / Фото: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

    Благотворительная акция «Елка желаний» продолжает принимать заявки в Павловском Посаде


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    В Московской области перед новогодними праздникам в супермаркетах торговой сети «Перекресток» проведут ежегодную акцию «Елка желаний». Любой желающий сможет осчастливить детей из малоимущих и многодетных семей.

    Елки будут украшены открытками, где будут указаны мечты малышей. Всего есть вида подарков — материальные, нематериальные или сюрприз.

    — объяснил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.,

    «Для участия в акции, достаточно выбрать одну или несколько открыток на елке, купить указанный там подарок и передать его сотрудникам супермаркета на кассе»,

    Собранные подарки вручат детям до конца декабря. В случае, если некоторые из желаний не будут исполнены, ими займется руководство «Перекрестка». Почитать более подробную информацию об акции можно по ссылке.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил позаботиться о туристах, которые приедут в регион на новогодние выходные и праздники.

  • Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    / Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

    Подмосковная молодежь посетила форум «Мы — Россия»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    В Наро-Фоминске стартовал молодежный форум «Мы — Россия». На мероприятие приехали более 500 человек — молодые ребята со всего Подмосковья и гости из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

    — заявила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,

    «Это наше флагманское мероприятие, и мы гордимся тем, что наши молодые друзья из новых регионов приезжают к нам в гости. Я уверена, участники форума с пользой проведут это время»,

    Для ребят было выделено несколько направлений образовательных сессий. Речь идет о самореализации, медиашколе и создании мероприятий. Помимо этого, для них провели мастер-класс по основам тактической медицины.

    В рамках форума также прошел кинопоказ документального фильма военкоров ВГТРК. В нем показали истории эвакуированных мирных жителей Донбасса и бойцов, которые в определенный момент своей жизни приняли решение защищать родину.

    В завершение форума для гостей подготовили концерт, на котором выступят финалистки вокального конкурса «Таврида.Арт» PEGAS и ВЕРЕНИЦА. Хедлайнером мероприятия станет музыкант из Донецка Аким Апачев. Отметим, что форум проходит при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.

  • Автор фото - Антон Чернов
    / Фото: Автор фото - Антон Чернов

    В Подмосковье состоялся масштабный форум для патриотов


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Около 1 тысячи юных жителей Подмосковья и многих других российских регионов приехали на форум «Патриот — это Я». Активисты поделились друг с другом накопленным опытом и пообщались с интересными спикерами.

    Мероприятие прошло в Доме правительства Московской области. Ребят поприветствовала руководитель министерства информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе.

    — сказала политик.,

    «Хочу передать приветственные слова от нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Ребята, вы — настоящие патриоты нашей страны и нашего родного Подмосковья»,

    Министр также выдала награды губернатора Подмосковья. За многолетнюю плодотворную работу по поиску погибших защитников Отечества почетную грамоту вручили командиру отряда «Патриоты Московии» Владиславу Рязанову.

    Гости смогли посетить интерактивную тематическую выставку. Здесь представили свои стенды многие организации, в том числе «Юнармия» и центр «Авангард». У желающих также была возможность написать письма участникам спецоперации. Их в скором времени передадут бойцам на фронт.