В Павловском Посаде в поликлинике № 2 начал работать новый педиатр. Вторую неделю детей здесь лечит потомственный врач Илья Серебряков. Специалист окончил РНИМУ имени Пирогова в этом году. Теперь свои знания применяет на практике.
Илья Серебряков с детства был вдохновлен медициной. Его бабушка много лет отработала в больнице. И глядя на нее, Илья стремился связать свое будущее с лечебным делом. При поступлении в вуз другие направления даже не рассматривались.
«Это то, чего я действительно хотел. Дети заряжают, дарят незабываемые эмоции. Работа педиатром лечит душу», — сказал Илья
Врач поделился, что у него есть наставник, к которому он обращается в сложных случаях. Очень редко, но бывают ситуации, когда лучше посоветоваться со старшими коллегами.
Родители пациентов и дети на молодого специалиста тоже реагируют хорошо. Ребята даже приносят подарки, сделанные своими руками.
Сейчас запись у педиатра не такая плотная. Прочувствовать нагрузку в полном объеме пока не удалось. Но Илья уверен, что справится. Это была его мечта, а затем и цель. Врач планирует и дальше работать с детьми и повышать свою квалификацию.
В Подмосковье молодым специалистам из системы здравоохранения полагаются различные региональные льготы. Одна из них — компенсация за съем жилья.
Ранее сообщалось, что жители Павловского Посада могу твызвать врача на дом с помощью робота Светланы.