:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9YaG10eXVGa08xTHQyNzVENm5PTVp0VmtQWGF4MXNnb0o3bzI4NDViLmpwZw.webp)
В Павловском Посаде обсудили профилактику буллинга среди студентов
Студенты в Павловском Посаде обсудили проблему буллингаВ Крупинском отделении Павлово-Посадского техникума для первокурсников провели внеклассное занятие, посвященное профилактике буллинга среди подростков. Информацию об этом предоставили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Социальный педагог Екатерина Шавша совместно с преподавателем Еленой Печкиной организовали дискуссию, в рамках которой студенты получили возможность углубиться в понимание причин и последствий буллинга, а также проанализировать конкретные примеры проявления данного негативного явления.
Участники мероприятия активно обменивались мнениями и личным опытом, а также изучали действенные стратегии разрешения конфликтных ситуаций. Подобные обсуждения способствуют созданию в образовательном учреждении безопасной и поддерживающей среды, а также формированию уважительного отношения между студентами. Реализация таких инициатив направлена на снижение уровня буллинга и создание здоровой молодежной среды.
Раннее сообщалось, школьную форму будущего показали в Павловском Посаде.