В прошедшие выходные в Павловском Посаде состоялось сразу несколько событий: спортивная эстафета «Парковый кросс», подведение итогов деятельности Общественного огорода и музыкальный концерт группы «Похищение Европы». Все эти активности объединил парк культуры и отдыха.
Для маленьких жителей и гостей города была организована развлекательная и позитивная программа «Парковый кросс». Особое внимание уделено здоровому питанию, ведь именно с него начинается спортивное развитие. В рамках мероприятия были приготовлены варенья из плодов, выращенных в Общественном огороде, а также создавались оригинальные поделки – «тыквы-спортсмены», проводились веселые эстафеты, викторины и спортивные выставки.
В середине сентября пришло время оценить результаты деятельности Общественного огорода за 2025 год.
«Мы собрали урожай: 5 тыкв, более десяти кабачков (ими мы с удовольствием угощали наших помощников), хорошую грядку гороха, дюжину кустов фасоли, 14 початков кукурузы, множество подсолнухов (для радости птицам). Особенно мы гордимся десятью экзотическими огурцами, которые называются киван. В целом, мы отлично поработали, принесли радость себе и окружающим! Теперь многие посетители нашего парка знают, что огурцы бывают с рогами», – отметила директор парка Ольга Петренко.
Завершился этот насыщенный день выступлением группы «Похищение Европы».