:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9BM0tnU3JjRGdvQU1TMWoxalN3ajZ0YjlrSVlEbGR4T2pBVjVRcUhTLnBuZw.webp)
Ветеран войны из Павловского Посада отпраздновала вековой юбилей
В Павловском Посаде поздравили Галину Коробову со 100-летним юбилеемЖительница Павловского Посада, ветеран Великой Отечественной войны Галина Николаевна Коробова, накануне отпраздновала свой 100-летний юбилей. Об этом сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
Трудовая деятельность Галины Николаевны началась в 16 лет, в годы Великой Отечественной войны. Она работала на Челябинском военном заводе, где производили снаряды для «Катюш». После войны ей пришлось взять на себя заботу о младших братьях и сестрах, так как в их многодетной семье было шестеро детей.
На протяжении своей долгой жизни она вместе с супругом переезжала по разным городам Советского Союза, трудилась заведующей в детских домах и воспитала двух дочерей.
В 1982 году Галина Николаевна переехала в Павловский Посад к сестре. До 80 лет она работала оператором газовой котельной при Павлово-Покровской фабрике.
Как сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области, уже семь лет о ветеране заботится команда специалистов Комплексного центра «Павлово-Посадский». Они отмечают, что, несмотря на свой преклонный возраст, Галина Николаевна сохраняет жизнерадостность и дружелюбие.
Несмотря на свой возраст, она не перестает заниматься творчеством: шьет, вяжет крючком коврики и с удовольствием дарит их своим гостям.
Ранее сообщалось, что в Павловском Посаде вручили памятные медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktNV82SERkendrLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2I3OGU5ODRmLWIyNTYtNGZlMi1hODMwLWZjZGM5ZWUzYTc1ZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei01MDIwLmpwZw.webp)