Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Бездомных собак в Электрогорске станет меньше

Администрация Павлово-Посадского городского округа встретилась с жителями Электрогорска, чтобы обсудить насущные проблемы горожан и помочь решить актуальные вопросы.

Бездомных собак в Электрогорске станет меньше

Фото: РИАМО/Алена Притула
Автор: Виктория Гордеева
28 июня 2024 в 16:43

Встречу властей округа с жителями в формате «выездной администрации» провели в Доме культуры. Глава городского округа Денис Семенов вместе с профильными заместителями ответил на вопросы электрогорцев. 

Одина из острых проблем — бездомные собаки, которые бегают стаями и пугают горожан. Жители указали на случаи нападения животных на детей и домашних питомцев. Обеспокоенные электрогорцы просили принять меры и отловить животных. 

Представители администрации пообещали решить проблему в кратчайшие сроки и напомнили, что в Подмосковье действует программа «Отлов — Стерилизации — Вакцинация — Возврат» (ОСВВ).

«Животное попадает в клинику, а после на передержку, откуда его отправляют обратно в среду обитания. После ОСВВ собаки становятся спокойнее и перестают нести угрозу для жителей. В крайних случаях животное могут отправить в приют, где ему будут искать новый дом», - добавили в управлении округом.

По словам Дениса Семенова, встречи в формате «выездной администрации» очень важны как для властей, так и для жителей. Они всегда проходят в духе открытого диалога и конструктивного обсуждения актуальных вопросов.

Во время встречи работала прямая трансляция. На ней любой желающий мог задать свой вопрос и получить ответ от профильного специалиста. 

Электрогорцы могут сообщать о безнадзорных животных по телефону: 8-800-550-6522.

Ранее сообщалось, что маме мобилизованного из Павловского Посада вручили благодарность.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.