:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2R1MWM2MGl5dnB4czhmenozazV1dHo1cGw4bGJmZmd5YW15bTdwb3lzbDItYW9hZGs3OWFjLTR0OXR2NWltcTZoeXd6bjY5aTdsMmJobWVsbWtwYTZidHguanBn.webp)
Павловопосадский фотограф поймал в кадр «левитирующую» лису
Павловопосадские поля стали декорациями для невероятного прыжка рыжей хищницыНастоящая фотосенсация разлетелась по социальным сетям Павловского Посада: местному фотографу-натуралисту Александру Бакланову удалось поймать в объектив момент, который кажется невозможным.
На снимке ярко-рыжая лисица буквально парит в воздухе в метре от земли, не касаясь лапами ни единой травинки. Кадр получился настолько идеальным, что пользователи начали спорить: магия это или безупречный технический расчет?
Снимок сделан на рассвете на окраине округа. По словам автора, он несколько часов провел в засаде, наблюдая за охотой рыжей хищницы. В какой-то момент лиса замерла, прислушиваясь к шорохам под землей, а затем резко взмыла вверх, изогнувшись дугой. Именно эта доля секунды, когда животное застыло в высшей точке прыжка, и попала в объектив.
REGIONS попросил объяснить природу такого необычного поведения специалиста по фауне Подмосковья Розу Лаврову.
Интересный факт: ученые доказали, что при таких прыжках лисы ориентируются по магнитному полю Земли, как по компасу, что помогает им атаковать с невероятной точностью.
В Комитете лесного хозяйства МО отметили, что лисы в Павловском Посаде — частые гости. Их нередко видят у берегов Клязьмы и в лесах за стадионом «Заречье».
Ранее REGIONS сообщал, что в парке Павловского Посада расцветут редкие гладиолусы.