Картинка
/ Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

В Павлово-Посадском округе лесничие убрали бытовой мусор возле зоны отдыха

Комлесхоз: в Павлово-Посадском округе лесничие очистили зону отдыха от отходов

/Главная /Природа
Автор текста:
Ирина Лобеева
/Главная /Природа
Автор текста:
Ирина Лобеева

Сотрудники лесной охраны очистили от бытовых отходов прилегающую к зоне отдыха территорию в Павлово-Посадском городском округе. Об этом рассказали в Комитете лесного хозяйства Московской области.

Захламление лесного фонда выявили специалисты Большедворского участкового лесничества Ногинского филиала ГАУ МО «Мособллес» во время планового обхода территории возле деревни Михалево-Борисово. После обнаружения незаконной свалки работники ведомства оперативно привели участок в порядок. В рамках ликвидации загрязнения лесничие собрали и транспортировали несколько мешков с мусором.

Как пояснили представители подмосковного лесничества, оставленные туристами отходы остаются одной из ключевых проблем на заповедных землях. Постоянные рейды помогают вовремя фиксировать подобные нарушения и сохранять чистоту в точках массового досуга населения.


«Наша задача — не допустить, чтобы подобные ситуации стали нормой. Чистота леса способствует сохранению природной среды и создает комфортные условия для посетителей», — отметили в лесничестве.

Сотрудники ведомства призывают жителей и гостей Подмосковья бережнее относиться к экологии, выполнять установленные правила нахождения в лесных массивах и всегда забирать накопившийся мусор с собой.