Всемирный день скандинавской ходьбы отметили в Павловском Посаде. Участники проекта «Активное долголетие» прошли дистанцию в три тысячи метров.
«Все вместе провели этот день на свежем воздухе, ведь это отличный способ поддержать физическую активность и насладиться природой парка Меленки», — сказала одна из участниц, жительница Электрогорска Татьяна С.
Дистанцию прошли более более 60 активистов. В начале провели физическую разминку.
«Марафон прошли все участники, никто не сошел с дистанции. Хорошее настроение и позитивный настрой создали отличную атмосферу. После все присоединились к зажигательной „Зумбе“. Вместе танцевали, двигались и получили удовольствие, положительные эмоций и заряд бодрости на весь день», — прокомментировали организаторы мероприятия.
В Министерстве социального развития МО отметили, что стать участником проекта «Активное долголетие» могут мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, имеющие постоянную регистрацию в Подмосковье.
Подробную информацию можно узнать на портале dolgoletie.mosreg.ru.
Ранее REGIONS сообщал, что пенсионерам Павловского Посада звонят мошенники и представляются сотрудниками администрации.