С января следующего года на дорогах Павловского Посада и Электрогорска установят новые дорожные знаки: «Глухие», вертикальная «Стоп-линия», новые «лежачие полицейские».
«Применять их уже будут сейчас. Таблички обещают быть более лаконичными и снизить на дорогах визуальный шум. Знак „Глухие“ сообщит о слабослышащих и неслышащих пешеходах. „Стоп-линия“ теперь может быть вертикальной. Перед регулируемыми перекрестками в населенных пунктах можно не устанавливать этот знак, если есть соответствующая разметка», — прокомментировали в Госавтоинспекции по МО.
Некоторые знаки объединили в одну табличку.
«Например, „Парковка“ теперь вместе с изображением „Способ постановки транспортного средства на стоянку“. „Рекомендуемое ограничение скорости“ можно размещать на щите с указателем „Искусственная неровность“. Табличка со сроком действия знаков теперь может указывать месяцы», — добавили в ведомстве.
Ранее REGIONS сообщал, что жителям Электрогорска мешает автохлам во дворах.