:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9SbEk1U0FEMngwQWhnZXd3OHBaVUE5OExoNmVWaHNPeHJNUU5LTE5VLnBuZw.webp)
Видит насквозь: жители Электрогорска проходят обследования на новом рентгеновском аппарате
В медучреждениях Подмосковья меняют аналоговую медицинскую технику на цифровую.
«Только с начала этого года заменили 49 рентгенов на общую сумму 916,6 млн рублей. Новый рентген-аппарат, установленный в терапевтическом корпусе стационара Электрогорской больницы, обладает высоким качеством изображения и низкой лучевой нагрузкой. Кроме того, благодаря современной цифровой обработке, он позволяет получать качественные изображения в короткие сроки, а значит быстрее начать необходимое лечение», - сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.
Новый рентген-аппарат работает в круглосуточном режиме.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy82anlLOTh3NUxIN1JPTDZscmRqNEZxTGRENW12MjJ2cXhxaUJkbDkxLmpwZw.webp)
В сутки на нем планируют проводить около 60 исследований пациентам из поликлиники и тем, кто проходит стационарное лечение в терапевтическом отделении больницы.
Оборудование закупили благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTQtMDgtNTMtMS5qcGc.webp)