
Зима в этом году продолжает испытывать Павлово-Посадский городской округ на прочность, но для служб ЖКХ Электрогорска обильные снегопады не стали неожиданностью.
Пока во многих городах региона жалуются на заваленные дворы, паблики Электрогорска наполнились непривычным, но очень приятным контентом — словами искренней благодарности в адрес тех, кто сражается со стихией.
Пользователи социальных сетей отмечают, что спецтехника и дворники выходят на участки еще до рассвета, поэтому к моменту, когда город просыпается, основные пути уже расчищены.
«Огромное спасибо за чистые дорожки в скверах и во дворах на улице Горького. В этом году я действительно удивлена: тротуары вычищены до асфальта, можно спокойно пройти с коляской, не буксуя в каше. Видно, что люди стараются», — поделилась в городском чате молодая мама Мария К.
Автомобилисты, которые традиционно первыми сталкиваются с последствиями метелей, также не остались в стороне:
«Езжу на работу рано, в 6:30. После ночного бурана думал, что из двора не выберусь. Но нет, трактор прошел, выезд свободный, основные дороги в городе уже расчистили. Мужики, спасибо за ваш труд в такой мороз!» — написал житель города Сергей.
Не остались без внимания и отдаленные участки города. Жители отмечают, что внимание уделяется не только центральным площадям, но и внутридворовым проездам.
«Приятно смотреть, когда работа спорится. На Ленина и Кржижановской дворники просто герои — каждый день с лопатами, все аккуратно. Детские площадки расчищены, а по тротуарам пожилым людям ходить не страшно. Давно такой слаженной работы не видела», — отметила пенсионерка Анна Петровна.
Службы ЖКХ Электрогорска продолжают работать в усиленном режиме.
«Оперативная расчистка дорог, качественная уборка тротуаров и внимание к просьбам жителей в комментариях стали залогом того, что в этом году зима в городе проходит комфортно и безопасно. Такая обратная связь от горожан — лучший стимул для коммунальщиков продолжать работу на высоком уровне», — прокомментировал начальник отдела «УК Электрогорск» Алексей Дидук.
Работу управляющих компаний в регионе контролирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО.
Ранее REGIONS сообщал, что в Павловском Посаде приступают к долгожданной реконструкции очистных сооружений.