Фонд капитального ремонта Московской области продолжает реализацию программы обновления жилого фонда. Так, в Павлово-Посадском городском округе до конца года планируется отремонтировать 57 многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Среди запланированных работ — замена лифтового оборудования (2 лифта в одном доме), ремонт кровель (43 здания), восстановление фасадов (17 объектов), обновление внутренних коммуникаций, включая газовые сети (30 МКД), а также укрепление фундаментов (8 домов) и ремонт подвалов (5 зданий).
Капремонт не просто улучшает внешний вид домов, но и значительно продлевает срок их службы, снижая риск аварийных ситуаций. За качеством работ круглосуточно следят специалисты ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта».
Работы уже начались: подрядчики заменили лифты в одном из зданий, обновили кровли в 18 МКД, привели в порядок фасады двух домов и отремонтировали инженерные сети в 11.
Проверить, включен ли конкретный дом в программу и когда начнутся работы, можно на официальном сайте Фонда. На данный момент завершена лишь часть запланированного, но темпы работ позволяют ожидать, что все объекты будут сданы в срок.
Ранее REGIONS сообщал, что глава округа проконтролировал ход модернизации систем водоснабжения и теплоснабжения в Павловском Посаде.