
В Подольске завершили модернизацию аварийно-диспетчерской службы водоканала. Коммунальщики получили новый транспорт, современные рабочие места и спецодежду. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
На ключевых объектах установили дополнительные датчики телеметрии, отслеживающие параметры работы в реальном времени. Внедрена информационная система на базе «1С», которая координирует обработку заявок от жителей.
Для принимающих эти заявки диспетчеров создали эргономичные рабочие места с профессиональными дисплеями, а выездные бригады получили новейшее оборудование, защищенные планшеты и современную спецодежду.
Работу обновленной аварийно-диспетчерской службы проверили на учениях.
«Прошедшие учения наглядно показали, что инвестиции в современное оборудование и перестройку работы службы были сделаны не напрасно. Жители города могут быть уверены, что в случае реальной нештатной ситуации команда водоканала готова действовать быстро, слаженно и максимально эффективно», - отметил заместитель главы городского округа Подольск Михаил Саруханов.
В рамках модернизации автопарк водоканала также пополнился двумя новенькими автомобилями «Газель». Оперативные бригады будут еще быстрее реагировать на заявки и возить с собой больше оборудования.
Отметим, что вся подвижная техника предприятия теперь оснащена системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС нового поколения. Это позволяет в режиме реального времени отслеживать местоположение и маршруты всех служебных автомобилей, оптимизировать их работу и сокращать время прибытия на объект.
Ранее в Подольске проверили готовность региональной системы оповещения.