:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VuemlzemcwdXNoZWl6bzN3czN0c2M5ZnNnaDRzeWYtbmUtNTJobXpkeWNsdXdzZTZveXVrdGdqMzV6ZjdoZmp3dWdxajB2a3Q2LWpheGtxbmU2di1qZG4uanBn.webp)
Ограждения и патрулирование: как в Подольске предотвращают выход жителей на тонкий лед
Спасатели оградили опасные участки на водоемах ПодольскаВ связи с приходом тепла и активным таянием льда спасатели Подольска взяли под усиленный контроль водоемы городского округа.
Лед на водоемах Подольска продолжает стремительно таять. Например, на реке Пахра его толщина составляет всего 7 см, а это значит, что покрытие уже не способно выдержать вес человека. Чтобы предотвратить выход подольчан на тонкий лед, сотрудники Подольского пожарно-спасательного гарнизона оградили потенциально опасные участки. Об этом сообщается в официальном канале 24-го пожарно-спасательного отряда в мессенджере MAX.
Кроме того, в городском округе организовали ежедневные рейды. Специалисты патрулируют береговые линии, проводя с жителями профилактические беседы и раздавая памятки с правилами безопасного поведения у воды. Особое внимание уделяется несовершеннолетним: спасатели напоминают детям об опасности игр вблизи водоемов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tjaDB3MnlwZ2I2a3k4eG9jZGJ0dnlwamJmN3FhYXNydDRxZDJzdWVjYWlkdHRrdGxjZGh0bW0za290cjJmam5nY3l0dG5vdHByd3d6a3hwLXR2NXItcC5qcGc.webp)
Эти и другие меры обсуждались на совещании под руководством начальника гарнизона Алексея Тихонова. В мероприятии также приняли участие представители ГКУ МО «Мособлпожспас» и отдела надзорной деятельности.
Основная цель проводимых мероприятий — обеспечение безопасности жителей, снижение риска несчастных случаев и предотвращение гибели людей на водных объектах в весенний период.
Ранее сообщалось, что в школах Подольска проходят занятия по безопасности на водоемах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTE2MTc0NS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgzMmZiNzhkOGY5MGNmYjdmODIxNTc3OTYwNGYzYjc0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDUtMTctMDQtMzkuanBn.webp)