
В Доме культуры «Металлург» представители ОГИБДД УМВД по г.о. Подольск и Союза безопасности дорожного движения провели акцию «Стань заметней», посвященную ПДД. В рамках мероприятия специалисты «МВС Груп» подарили детям раскраску-подсказку «Мир безопасных дорог», разработанную совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Привлекательность книги заключается в том, что ребята могут в игровой форме изучать основные правила безопасного поведения на дороге. На страницах издания представлены двадцать самых распространенных ситуаций на дороге, даны разъяснения по каждому случаю. На последнем листе пособия можно познакомиться с дорожными знаками.
Подольск стал первым муниципалитетом, которому передали интерактивные раскраски для эффективного изучения ПДД среди дошкольников и школьников.
Отметим, что «МВС Груп» – это оператор подмосковной системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД.