:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi85T2hGQk44VWJZd3B1NDdrRjJ3SWZwYks5QkplSGNGYTRyVDY4MElzLmpwZw.webp)
Пожарные оперативно потушили возгорание на линии электропередачи в Подольске
/Главная /Безопасность
Автор текста:
В четверг, 6 июня, из-за короткого замыкания на технической подстанции произошло возгорание на узле ответвления проводов. Так как линии электропередачи находились в ветвях деревьев, огонь быстро перебросился на крону.
Несмотря на то, что специалисты дежурной бригады электриков Мособлэнерго оперативно обесточили объект, пламя в листве продолжало набирать силу. Прибывшие на место ЧП работники 309-й пожарно-спасательной части территориального управления № 14 ГКУ МО «Мособлпожспас» направили основные усилия на отсечение огня и его ликвидацию.
«Благодаря совместным грамотным действиям экстренных служб и служб жизнеобеспечения городского округа большой беды, к счастью, удалось избежать, так как огонь мог перекинуться на стоящие рядом припаркованные машины и жилые дома», – отметил начальник ПСЧ-309 Эрнест Элбакян.
Чтобы справиться с возгоранием, пожарным потребовалось чуть больше десяти минут.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)