Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигорева
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигорева

Итоги года: как преобразилась набережная в парке Талалихина

В 2025 году в Подольске благоустроили набережную в парке Талалихина

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
/Главная /Благоустройство
Автор текста:

В 2025 году в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске завершился третий этап благоустройства, который затронул набережную вдоль реки Пахра в Парадном проезде.

В ходе работ здесь обустроили удобные тротуары для неспешных прогулок, велосипедную дорожку и игровую площадку для детей. Особое внимание уделили зоне у воды, где оборудовали пирсы и лестничные спуски.

Также на территории установили новые скамейки и урны, навигацию, провели озеленение, а для безопасности посетителей смонтировали системы освещения и видеонаблюдения.


«Набережная преобразилась. Теперь часто проводим здесь всей семьей свободное время. Прогуляться у воды всегда очень приятно», – рассказала подольчанка Екатерина Градова.

Площадь благоустройства составила 18 га. Работы велись в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Ранее сообщалось, что на улице Садовая в Подольске завершен демонтаж аварийного дома.